您当前的位置:浙江在线 > 社会 正文
提问县市长 | 诸暨市一村民反映:化粪池渗漏污染河水
2017年02月17日 23:08:16来源:浙江在线作者:聂伟霞

  您的小事,就是我们的大事——浙报集团和省信访局联合打造民生问政平台,接受您的咨询、投诉、求助,欢迎发送邮件:461978157@qq.com,或来函:浙江日报全媒体社会与生态新闻部“提问县市长”栏目(地址:杭州市体育场路178号,310039)

  诸暨网友提问:

  我是绍兴市诸暨市直埠镇姚公埠村的村民,2016年下半年村里在姚公埠菜场旁、红太阳浴室门口建造了一个化粪池,但这个化粪池存在渗漏情况,一直没有维修,污水都流入我们村的河里了,河水污染情况严重,请有关部门调查处理。

  诸暨市信访局回复:

  尊敬的网友,你好!接到你反映的情况后,直埠镇政府工作人员多次实地调查,并委托施工方对红太阳浴室附近进行专项摸排,暂未发现破损化粪池。目前施工单位正在继续进行摸排,如发现化粪池破损的情况,立即进行修复。

标签: 化粪池;直埠镇;河水污染责任编辑: 王晨辉

看浙江新闻,关注浙江在线微信

分享到:
版权和免责申明

凡注有"浙江在线"或电头为"浙江在线"的稿件,均为浙江在线独家版权所有,未经许可不得转载或镜像;授权转载必须注明来源为"浙江在线",并保留"浙江在线"的电头。