您当前的位置:浙江在线 > 社会 正文
提问县市长 | 举报!椒江有处占地1亩的顶风违建
2017年02月13日 14:19:49来源:浙江在线作者:聂伟霞

  您的小事,就是我们的大事——浙报集团和省信访局联合打造民生问政平台,接受您的咨询、投诉、求助,欢迎发送邮件:461978157@qq.com,或来函:浙江日报全媒体社会与生态新闻部“提问县市长”栏目(地址:杭州市体育场路178号,310039)

  台州椒江区网友提问:

  反映两处占用农田盖厂房的违法行为:1.台州市椒江区洪家街道坦邱村4-75号,户主私自在自家房屋对面的农田上违法建设厂房,占地面积1亩多,砖混结构,现正在建设中,浪费国土资源,要求处理;2.椒江区洪家街道王桥村灵济小学东面100米处的伊诺美童装,该厂系私自在农田上违建厂房,占地面积100多平方米,砖混结构,已建好6、7年,浪费国土资源,要求处理。

  椒江区信访局回复:

  尊敬的网友,你好!经我区监察和信访人员实地调查,反映情况基本属实,洪家街道坦邱村违建户目前已经立案,并已下发处罚决定书,目前正在查处中。洪家街道王桥村伊诺美童装厂,非法占地建厂房,已建成10年,占地面积为60平方米,建筑一层,用于电脑横机针织服装加工。已建议纳入拆违治危行动。

标签: 提问县市长;农田;椒江;违建责任编辑: 陆海旻
分享到:
版权和免责申明

凡注有"浙江在线"或电头为"浙江在线"的稿件,均为浙江在线独家版权所有,未经许可不得转载或镜像;授权转载必须注明来源为"浙江在线",并保留"浙江在线"的电头。